Wisata Kuliner di Lippo Cikarang

Jika dulu banyak orang mengenal Lippo Cikarang sebagai kawasan industri, maka transformasi wajah kota mandiri ini cukup mencengangkan. Salah satunya adalah perkembangan Lippo Cikarang menjadi salah satu tujuan wisata kuliner, baik siang maupun malam hari. Jika anda melintas di jalam MH Thamrin, dapat anda lihat pusat makanan Pujasera Sirkus yang selalu ramai dikunjungi. Begitu pula pada sepanjang Ruko Singaraja yang berada di depan Water Boom.

Citywalk Lippo Cikarang

Bisa dipastikan bahwa wisata kuliner Lippo Cikarang akan semakin ramai dengan selesainya pembangunan City Walk dan food court di cluster Elysium yang berdampingan dengan sport village. Beberapa tenant terkenal, seperti Solaria, Bumbu Desa, JCo Donuts, Domino’s Pizza, Olives House, Chicken Village, Mc Donald, Farmers Market, Tekko, Gokana Teppan, Bakmi Naga, sudah membuka gerai di City Walk.

Yang terbaru adalah hadirnya resto seafood di Robson Square dan Easton Park (Pat Thai).

Kayoe Manis dengan menu andalan Iga Bakar
Pat Thai ( Bangkok Seafood) di Easton Center – Lippo Cikarang

 

Daftar yang berisi alamat, nomer telepon dari warung, restoran dan cafe di Lippo Cikarang bisa didownload melalui link berikut Kuliner Lippo Cikarang

Peta wisata kuliner Lippo Cikarang (klik untuk memperbesar)
No Nama Resto Alamat Telepon
1 Ayam Bakar Top Jl. Gunung Panderman, Ruko Ventura B6 89117458, 70302774
2 Ventura Resto Jl. Gunung Panderman, Ruko Ventura D6 08786873818, 89117705
3 Sop Kaki Kambing & Sate Jangkung Pujasera Sirkus 081312167597, 081282640427
4 HANS – Bubur & Bakmi Ayam Bangka Jl. Gunung Panderman, Ruko Ventura B7 46556060, 46557070
5 Bakmi Jawa Pujasera Sirkus 081386703030
6 Soto Mie Asli Bogor – Rajanya Soto Ruko Rosons Square Blok C12 081519257789
7 Bakmi Golek Jl. MH Thamrin Kav. 135B 89901414, 89902424
8 Canton – Karaoke, Lounge & Function Hall Jl. MH Thamrin 8972349
9 KFC Mall Lippo Cikarang 8972549
10 Pizza Hut Mall Lippo Cikarang 89903276-78
11 Hoka Hoka Bento Mall Lippo Cikarang 8972524
12 Oriental Dimsum & Chinese Food Ruko Thamrin B6 89901929
13 Solaria Ruko Thamrin & Mall Lippo Cikarang 8972750, 89902856
14 Bakul Sunda Plasa Menteng Blok C15 89906627, 89117433
15 Bubur Seafood Laota Plasa Menteng Blok C11-12 89900027-28
16 Rumah Makan 9 Daun Picadilly Square 91309362
17 Bakmi Karet Mangga Besar Ruko Roxy Blok A17 89908225, 94959354
18 Rumah Makan Asam-Asam Ruko Roxy Blok C31 89907777
19 Rice Boat Ruko Union 89900911
20 Ayam Bakar Joglo Plasa Menteng Blok B29 9636792
21 Cheers Western Food Restaurant Galeria Singaraja B1 89908383
22 Marga Kuring Taman Hom Pim Pa 8973927-28
23 Bebek Bali Water Boom Lippo Cikarang 89907815
24 RM Cucu Ma ‘Uneh’ Galeria Singaraja G8 0816695915
25 Stylistic Café Resto & Billiard Galeria Singaraja 89909779
26 Coffee Toffee Resto Galeria Singaraja Blok F16 89920604
27 Warung Mbok De Galeria Singaraja 68427667
28 Ayam Penyet Ria Galeria Singaraja Blok E28 89907788, 60466988
29 Rumah Makan Muria Ruko Easton Blok B2 92980088
30 Restaurant Cikarang Indah Ruko Easton Blok A1 0811553645
31 Dapur Umi Pujasera Sirkus 087881088153
32 Hot Plate Pujasera Sirkus 32872667
33 Mie Bakso Bandung Pujasera Sirkus 68023078
34 Bakso Non Ruko Pasar Sentral 92593096
35 Empal Gentong Ruko Pasar Sentral 89902079
36 Mie Kita Mall Lippo Cikarang 70334367
37 Coffee Break, Billiard & Café Mall Lippo Cikarang 93620676
38 Matsuriya Japanese Restaurant Galeria Singaraja Blok C6 89906661
39 Ha Na Bi – Japanese & Korean Restaurant Plasa Menteng 89906230-31
40 So Yang Gang – Korean Restaurant Ruko Thamrin 8972230-31
41 Si Gol Ban Chan – Aneka Hidangan Korea Ruko Thamrin 89900546
42 Mie Ayam Kampung Pujasera Sirkus 08569085559
43 Bebek Gendut Pujasera Sirkus 081319506104
44 Seafood 68 Pujasera Sirkus 087878146355
45 Kuetiaw88/Ayam Goreng Kremesan Pujasera Sirkus 89907072
46 Kedai 12 Bakul Plasa Menteng Blok C11 89909767
47 Food Master Bakut The Galeria Singaraja Blok C5 899094947, 70526382
48 RM Padang Salero Bundo Galeria Singaraja Blok A11 89901535
49 RM Natan Galeria Singaraja 68807825, 89902736
50 Mie Bandung Pujasera Sirkus 68023078

Sumber: Good News Lippo Cikarang, edisi November 2010

Alamat dan nomer telepon wisata kuliner Lippo Cikarang (klik untuk memperbesar)