Wisata Kuliner di Lippo Cikarang

Jika dulu banyak orang mengenal Lippo Cikarang sebagai kawasan industri, maka transformasi wajah kota mandiri ini cukup mencengangkan. Salah satunya adalah perkembangan Lippo Cikarang menjadi salah satu tujuan wisata kuliner, baik siang maupun malam hari. Jika anda melintas di jalam MH Thamrin, dapat anda lihat pusat makanan Pujasera Sirkus yang selalu ramai dikunjungi. Begitu pula pada sepanjang Ruko Singaraja yang berada di depan Water Boom.

Citywalk Lippo Cikarang

Bisa dipastikan bahwa wisata kuliner Lippo Cikarang akan semakin ramai dengan selesainya pembangunan City Walk dan food court di cluster Elysium yang berdampingan dengan sport village. Beberapa tenant terkenal, seperti Solaria, Bumbu Desa, JCo Donuts, Domino’s Pizza, Olives House, Chicken Village, Mc Donald, Farmers Market, Tekko, Gokana Teppan, Bakmi Naga, sudah membuka gerai di City Walk.

Yang terbaru adalah hadirnya resto seafood di Robson Square dan Easton Park (Pat Thai).

Kayoe Manis dengan menu andalan Iga Bakar
Pat Thai ( Bangkok Seafood) di Easton Center – Lippo Cikarang

 

Daftar yang berisi alamat, nomer telepon dari warung, restoran dan cafe di Lippo Cikarang bisa didownload melalui link berikut Kuliner Lippo Cikarang

Peta wisata kuliner Lippo Cikarang (klik untuk memperbesar)
No Nama Resto Alamat Telepon
1 Ayam Bakar Top Jl. Gunung Panderman, Ruko Ventura B6 89117458, 70302774
2 Ventura Resto Jl. Gunung Panderman, Ruko Ventura D6 08786873818, 89117705
3 Sop Kaki Kambing & Sate Jangkung Pujasera Sirkus 081312167597, 081282640427
4 HANS – Bubur & Bakmi Ayam Bangka Jl. Gunung Panderman, Ruko Ventura B7 46556060, 46557070
5 Bakmi Jawa Pujasera Sirkus 081386703030
6 Soto Mie Asli Bogor – Rajanya Soto Ruko Rosons Square Blok C12 081519257789
7 Bakmi Golek Jl. MH Thamrin Kav. 135B 89901414, 89902424
8 Canton – Karaoke, Lounge & Function Hall Jl. MH Thamrin 8972349
9 KFC Mall Lippo Cikarang 8972549
10 Pizza Hut Mall Lippo Cikarang 89903276-78
11 Hoka Hoka Bento Mall Lippo Cikarang 8972524
12 Oriental Dimsum & Chinese Food Ruko Thamrin B6 89901929
13 Solaria Ruko Thamrin & Mall Lippo Cikarang 8972750, 89902856
14 Bakul Sunda Plasa Menteng Blok C15 89906627, 89117433
15 Bubur Seafood Laota Plasa Menteng Blok C11-12 89900027-28
16 Rumah Makan 9 Daun Picadilly Square 91309362
17 Bakmi Karet Mangga Besar Ruko Roxy Blok A17 89908225, 94959354
18 Rumah Makan Asam-Asam Ruko Roxy Blok C31 89907777
19 Rice Boat Ruko Union 89900911
20 Ayam Bakar Joglo Plasa Menteng Blok B29 9636792
21 Cheers Western Food Restaurant Galeria Singaraja B1 89908383
22 Marga Kuring Taman Hom Pim Pa 8973927-28
23 Bebek Bali Water Boom Lippo Cikarang 89907815
24 RM Cucu Ma ‘Uneh’ Galeria Singaraja G8 0816695915
25 Stylistic Café Resto & Billiard Galeria Singaraja 89909779
26 Coffee Toffee Resto Galeria Singaraja Blok F16 89920604
27 Warung Mbok De Galeria Singaraja 68427667
28 Ayam Penyet Ria Galeria Singaraja Blok E28 89907788, 60466988
29 Rumah Makan Muria Ruko Easton Blok B2 92980088
30 Restaurant Cikarang Indah Ruko Easton Blok A1 0811553645
31 Dapur Umi Pujasera Sirkus 087881088153
32 Hot Plate Pujasera Sirkus 32872667
33 Mie Bakso Bandung Pujasera Sirkus 68023078
34 Bakso Non Ruko Pasar Sentral 92593096
35 Empal Gentong Ruko Pasar Sentral 89902079
36 Mie Kita Mall Lippo Cikarang 70334367
37 Coffee Break, Billiard & Café Mall Lippo Cikarang 93620676
38 Matsuriya Japanese Restaurant Galeria Singaraja Blok C6 89906661
39 Ha Na Bi – Japanese & Korean Restaurant Plasa Menteng 89906230-31
40 So Yang Gang – Korean Restaurant Ruko Thamrin 8972230-31
41 Si Gol Ban Chan – Aneka Hidangan Korea Ruko Thamrin 89900546
42 Mie Ayam Kampung Pujasera Sirkus 08569085559
43 Bebek Gendut Pujasera Sirkus 081319506104
44 Seafood 68 Pujasera Sirkus 087878146355
45 Kuetiaw88/Ayam Goreng Kremesan Pujasera Sirkus 89907072
46 Kedai 12 Bakul Plasa Menteng Blok C11 89909767
47 Food Master Bakut The Galeria Singaraja Blok C5 899094947, 70526382
48 RM Padang Salero Bundo Galeria Singaraja Blok A11 89901535
49 RM Natan Galeria Singaraja 68807825, 89902736
50 Mie Bandung Pujasera Sirkus 68023078

Sumber: Good News Lippo Cikarang, edisi November 2010

Alamat dan nomer telepon wisata kuliner Lippo Cikarang (klik untuk memperbesar)
About these ads

49 responses to “Wisata Kuliner di Lippo Cikarang

    • memang tidak sebanding kalau dibandingkan dengan bandung karena ini kan dalam lingkup satu perumahan saja :)
      walaupun ada embel-embel kota mandiri tetapi dari segi ukuran, jumlah penduduk dan luasnya tentu jauh lebih kecil dibanding bandung

      • Masak Bandung u samain ama Cikarang. Kalau mau juga u tandingin sama Jakarta siapa yang lebih banyakan masakan kulinernya Bandung apa Jakarta…
        Belum juga sampe Jakarta merata baru bicara sampai Area Jakarta Utara dengan Kelapa Gadingnya saja ente punya kota di Bandung liwat digilas ama kelapa nya….
        Kalau bikin perbandingan itu liat2 lokasi, luas area dan jumlah penduduknya….

    • Bener kalau mau ditandingin Bandung dengan Cikarang tidak sebanding. Cikarang adalah Ibukota sebuah daerah di Kabupaten Bekasi yang merupakan notabene pusat industri internasional dan nasional terbesar di Indonesia saat ini sedangkan Bandung adalah sebuah Ibukota Provinsi di Jawa Barat yang mungkin terkenal sebagai kota mode yang dahulu terkenal sebagai kota kembang. Dari sini kita bisa bedakan perbandingannya tidak sepadan antara keduanya. Kalau mau bikin perbandingan harusnya Bandung ditandingin dengan yang sepadan juga seperti contohnya :
      1. Kota Medan yang merupakan Ibukota Sumatera Utara disana merupakan pusat perdagangan terbesar di Sumatera dan memiliki wisata kuliner yang tidak kalah dengan Bandung. Mulai dari aneka kue-kue : Bika Ambon, Bolu Meranti, Duren Medan, Mie Hokkian Medan, Mie Siantar, Nasi Campur, dll
      2. Kota Jakarta yang merupakan Ibukota Negara RI, Baiklah kalau dikatakan Jakarta itu terlalu besar dan merupakan Ibukota suatu negara sehingga tidak sepadan dengan Bandung. Kita tandingin Areanya saja di Jakarta Utara dengan Kelapa gading, Pluit, Muara Karang, Sunter menurut saya jauh lebih enak dan variatif menu masakan kulinernya mulai dari masakan Indonesia, Oriental Chinesse/Hongkong/Korea/Jepang, Weston Eropa Amerika,Inggris,dll sampai yang ala home made kue-kue sampai jajanan pasar. Itu semua bervariatif menunya dibandingkan dengan Bandung yang menurut saya hampir diisi sebagian besar oleh masakan : Gorengan, Saung-saung, maupun kue-kue yang basah yang traditional bangat.

      Benar itu untuk skala Cikarang sudah bagus dengan hadirnya Citywalk, karena kenapa itu Kota Industri jangan disamakan dengan daerah lain yang memang sudah dujadikan sebagai hunian tinggal. Kalau mau bikin perbandingan harusnya Cikarang ditandingin dengan :
      1. Karawang
      2. Serang

      Demikian ulasan saya atas perbandingan Bandung dan Cikarang tersebut. Salam sukses untuk Citywalk Lippo Cikarang maju terus ….

  1. Kalau tidak salah di City Walk LC nanti akan ada Cinema XXI serta Apartemen/Hotel kalau saya tidak salah mendengar beritanya. Bagaimana kabar lanjutannya.

    • Belum dengar jika akan dibangun apartemen dan CInema XXII. Mungkin di tahap 2. Untuk tahap I sepertinya lebih banyak resto & cafe (Bumbu Desa, Starbucks, Domino’s Pizza, JCo Donuts&Coffee serta Mc Donald)

      • Iya benar tuh saya dapat bocoran info bgt… nanti ditahap 2 nya akan ada tenant yg masuk di Citywalk LC itu : Cinema XXI, Gramedia skala terbesar di Bekasi smp Karawang, dll. Mengenai project Hotel bintang 4 itu ada cuman sekarang management lg cari siapa yang tepat mengelolanya….

      • Dari sekian banyak tenant tersebut, hanya Gramedia yang paling saya tunggu-tunggu. memangnya book city bisa terima kalau gramedia masuk ke lippo cikarang? dengar-dengar mereka yang selama ini mengganjal masuknya gramedia ke lippo cikarang :)

      • Citywalk Lippo Cikarang itukan dipasarin oleh Management by Corier Internasional. Management Lippo itu sudah menargetkan bahwa Citywalk itu harus diisi oleh tenant yang memiliki nama dan kualitas, sehingga disuruhlah pihak Corier untuk memasarkannya. Jelas beda segmen antara Book Store dengan Gramedia, disinikan jelas koleksi buku dan peralatan tulis juga sangat berbeda saya rasa tidak masalah yah. Coba lihat Farmers Market bisa masuk walau sudah ada Hypermart disana karena memang beda segmen antara keduanya.

  2. Saya mau tanya kalau tidak salah dengar di Lippo Cikarang akan ada rencana pembangunan :
    1. Mal Lippo Cikarang Tahap 2 dimana Lokasi di seberang pas Mal Lippo Cikarang yg ada saat ini.
    2. Lokasi setelah cluster Cassa Delago itu ada rencana bangun Perkantoran namanya kalau ga salah Medison Square yah. Apakah benar begitu ?? Kenapa ga dijadikan Mall saja lebih pas sepertinya.

    • Robsons Square tahap I&II sudah selesai dibangun, menyusul yang ke-III. Sekarang ini yang sedang dalam tahpa pembangunan adalah Mega Cluster Elysium dengan komplek perkantoran Ventura, Easton Park dan Paragon serta Sports Center yang terletak di tepi danau

  3. mas…..penting….kelancaran access menuju kelokasi……agar konsumen luar mudah dan lancar ketempat tujuan…..sekarang ini….dari LA ke Pintu tol CIKARANG BARAT saja bisa 60 menit….wahhhhh ….berat rasanya….keburu …turun semangatnya mas……..

    • Solusi kemacetan di tol cikampek sedang dalam penyelesaian yaitu :
      1. Pemindahan pintu Tol Pondok Gede Timur ke Pintu Tol
      Cikarang Utama adalah suatu solusi yang dpt diharap-
      kan dpt mengurangi antrian kemacetan saat sedang
      mengambil tiket maupun diarah sebaliknya untuk
      pembayaran tiket. Saat ini Pintu Tol di Cikarang utama
      sudah dalam tahap finally hanya tinggal menunggu
      kesiapan dari pihak jasa marga untuk merobohkan
      Pintu Tol Pondok Gede Timur tersebut.
      2. Saat ini ada rencana dari PT.Lippo Cikarang untuk
      membuka direct access tol di Km 34,7 kedalam
      perumahan Lippo Cikarang dan juga terhubung ke
      Delta Silicon Industri Lippo Cikarang. Mengenai kapan
      dibukanya, masih dalam tahap pembangunan serta
      akses link jalan maupun jembatan ke delta silicon tsb.
      3. Pemerintah sudah merencanakan bahkan akan
      merealisasikan untuk semua Truk kontainer maupun
      gandeng dilarang melintas disepanjang jalan Tol
      Cikampek mulai pukul 05.00 – 09.00 (Pagi hari saat
      jam operasional pergi kerja) dan pukul 15.00-22.000
      (Sore dan Malam saat jam operasional pulang kerja).
      Sehingga dengan kebijakan Pemerintah ini kiranya dpt
      membuat kemacetan disepanjang jalan Tol Cikampek
      berkurang, karena biang kemacetan selama ini cukup
      berdampak dari banyak Truk Kontainer tsb yang lewat
      dijalan tsb.
      Demikian informasi saya kiranya dapat memberikan sedikit
      informasi bagi semuanya.

      • Sedikit tambahan mengenai yang larangan Truk kontainer dan gandeng melintas Tol Cikampek itu tepat per 1 April 2011 ini. Sedang mulai Feb s/d Mar 2011 ini merupakan masa-masa sosialisasi bagi Truk tersebut.

  4. Denger2 ada berita KIA dan Proton akan buka Showroom seperti Nissan, Toyota dan Honda yah di Lippo Cikarang.
    Apa bener bgt, kalau bnr kapan dan dimana >?

  5. numpang lewat ya. Kalau mau jalan-jalan ke medan, or kalau mau wisata kuliner di medan, jangan lupa mampir di blog indrahalim.com ya… di situs itu lengkap reviewnya tuk resto or kedai yg menyediakan makanan enak di medan.. thx!

      • Ada banyak proyek yang sedang berlangsung:
        - pembangunan bendungan sedimentasi
        - renovasi danau elysium
        - pembangunan kolam renang
        - pembangunan klaster oakwood
        - pembangunan klaster florencia
        - pembangunan akses tol km 34
        - pembangunan kawasan industri delta silicon 3-5
        - pembangunan ruko paragon

  6. aku dah nyoba tau d beberapa tempat disitu…
    asik bgt! terutama d GOKANA TEPPAN. waiter n waitreesnya ramah2 bgt….
    good luck deh…
    selamat mencoba bagi yang belum……….

  7. Sabtu 28 April dan Minggu 29 April 2012 ada festival Sakura Matsuri di CItywalk Lippo Cikarang. Sakura Matsuri adalah festival kebudayaan Jepang yang diusung oleh Kedubes Jepang dan Komunitas Alumni Jepang Indonesia. Ada acara kuliner, pertunjukan seni juga kontes cosplay.

  8. Huft lidah saya sudah terbiasa mencicipi makanan sumatera. karena saya lama berdomisili di Medan, sebelum tinggal di Cikarang saya tinggal diBatam. Susah di sini saya bisa mendapatkan makanan spt lontong medan, sambal tauco, dll.

    Malah menurut saya dibatam hampir semua makanan ada dijual. Karena batam hampir seluruhnya pendatang dari daerah sumatera n Jawa. Jadi wajar makanan daerah tsb byk dijumpai. Sedangkan diCikarang kebayakan yach dari Jawa juga.
    Bila kalian tau ada tempat makanan dari Sumatera kasih tau tempatnya ya?
    Thanks.

    • maksudnya tenda seperti apa ya? Pujasera Sirkus memakai sistem tenda semi-permanen tuh. kebanyakan tempat makannya memang di dalam ruangan ataupun emperan (Citywalk & Singaraja)

  9. Boleh ikut numpang promo ya…. Kabar untuk para pemilik kuliner di lippo cikarang, Kami menyediakan air mineral PRIMA 1500ml, 600ml, 330ml, dan 240ml (Produks PT.Sosro Sdengan harga murah).cukup telp ke no 085861443302. Barang kami antar langsung ke tempat anda…

  10. ada apa ya yang baru seputar development LC?
    misal dibangun supermall lippo cikarang atau anything else..
    mohon infonya..thanks

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s